Kontakt & Impressum

Ensemble Resonanz gGmbH
resonanzraum St. Pauli
Feldstraße 66
20359 Hamburg

+49 (0)40 357 041 760
+49 (0)40 357 041 789

mail@ensembleresonanz.com
https://ensembleresonanz.com

Registergericht: Amtsgericht Hamburg
Registernummer: HRB 87782
Steuernummer: 17/420/11522

Management

Tobias Rempe
Künstlerisches Management und Geschäftsführung
rempe@ensembleresonanz.com

Thore Strothmann
Kaufmännische Leitung
strothmann@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 041 765

Daniela Wiehen
Assistenz Team und Geschäftsführung
wiehen@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 041 760

Ruth Warnke
Leitung Kommunikation und Pressearbeit
warnke@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 041 770

Janina Wolf
Assistenz Kommunikation & Vertrieb
wolf@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 041 781

Heike Ressel
Konzertplanung und Leitung Projektmanagement
ressel@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 041 762

Laurence Baradat
Projektmanagement
baradat@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 041 764

Franziska Rademacher
Projektmanagement
rademacher@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 041 763

Anabel Grün
FSJ Kultur
gruen@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 041 777

Emilie Lenk
Praktikum Projektmanagement
praktikum@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 041 778

Marten Lange
Leitung Veranstaltungs-management resonanzraum
lange@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 041 767

Christoph Eder
Kommunikation und Vertrieb resonanzraum
eder@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 041 769

Annika Stennert
Development
stennert@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 041 768

Christine Bremer
Buchhaltung
bremer@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 041 766

Pressekontakt

Ruth Warnke
Leitung Kommunikation und Pressearbeit
warnke@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 041 770

Copyright

Die Inhalte dieser Website sind urheberrechtlich geschützt. Die Verwendung von Text-, Bild-, Ton- und Filmmaterial bedarf der vorherigen Zustimmung der Ensemble Resonanz gGmbH.

Credits

Konzept und Gestaltung von WAF GMBH in enger Zusammenarbeit mit Ensemble Resonanz. Code und technische Konzeption und Betreuung von 21st digital.

Satz aus der Suisse Int’l von Swisstypefaces.