Kontakt & Impressum

Ensemble Resonanz gGmbH
resonanzraum St. Pauli
Feldstraße 66
20359 Hamburg

+49 (0)40 357 041 760
+49 (0)40 357 041 789

mail@ensembleresonanz.com
https://ensembleresonanz.com

Registergericht: Amtsgericht Hamburg
Registernummer: HRB 87782
Steuernummer: 17/420/11522

Management

Tobias Rempe
Künstlerisches Management und Geschäftsführung
rempe@ensembleresonanz.com

Julia Kohlmeier
Kaufmännische Leitung
kohlmeier@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 0417 65

Daniela Wiehen
Assistenz Team und Geschäftsführung
wiehen@ensembleresonanz.com
+49 (0) 40 357 0417 60

Ruth Warnke
Kommunikation und Pressearbeit
warnke@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 0417 70

Renske Steen
Digitale Kommunikation
steen@ensembleresonanz.com
+49 (0) 40 357 0417 72

Christoph Eder
Assistenz Kommunikation und Vertrieb
eder@ensembleresonanz.com
+49 (0) 40 357 0417 69

Heike Ressel
Konzertplanung und Leitung Projektmanagement
ressel@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 0417 62

Laurence Baradat
Projektmanagement
baradat@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 041764

Franziska Rademacher
Projektmanagement
rademacher@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 0417 63

Marten Lange
Leitung Veranstaltungsmanagement resonanzraum
lange@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 0417 67

Thore Strothmann
Development
strothmann@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 0417 68

Christine Bremer
Buchhaltung
bremer@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 0417 66

Pressekontakt

Ruth Warnke
Kommunikation und Pressearbeit
warnke@ensembleresonanz.com
+49 (0)40 357 0417 70

Copyright

Die Inhalte dieser Website sind urheberrechtlich geschützt. Die Verwendung von Text-, Bild-, Ton- und Filmmaterial bedarf der vorherigen Zustimmung der Ensemble Resonanz gGmbH.

Credits

Konzept und Gestaltung von WAF GMBH in enger Zusammenarbeit mit Ensemble Resonanz. Code und technische Konzeption und Betreuung von 21st digital.

Satz aus der Suisse Int’l von Swisstypefaces.